Siemens Climatix для ЦТП и ИТП

Siemens Climatix для ЦТП и ИТП Siemens Climatix для ЦТП и ИТП

Контроллеры Siemens Climatix предназначены специально для сложных систем ЦТП и ИТП, они обеспечивают надежную работу в режиме оптимального энергопотребления, энергосбережения и предлагают удобную интеграцию в систему АСУЗ. Внедрение цифровых двойников в системах районного теплоснабжения начинается с Siemens Climatix.

Преимущества для производителей оборудования ОВК

Системы централизованного теплоснабжения основаны на стандартных системах, таких как первичные контроллеры, воздушное отопление, горячее водоснабжение и солнечные коллекторы, которые могут сочетаться по мере необходимости. Производитель оборудования ОВК использует преимущества свободно программируемых контроллеров Climatix для создания собственных систем или применения собственного ноу-хау. Проверенные временем функции стандартных библиотек контроллера при необходимости можно расширять. Опытному специалисту - разработчику приложений для PLC-контроллеров Climatix не составит труда разработать приложение под нужды заказчика.

Дистанционное управление через Интернет

Доступ к системе управления удобен и имеет дружественный интерфейс. Меню может отображаться на местном языке. Возможно добавление новых языков к стандартному набору языков меню. Поддерживаются специальные шрифты, такие как кириллица и китайский. К контроллерам можно подключать самые различные сенсорные панели. Благодаря встроенному WEB-серверу доступ к текущим показаниям и настройкам параметров управления можно получить через сеть Интернет прямо с мобильного телефона.

Удобство интеграции в системы централизованного управления

Удобство интеграции обусловлено широким выбором контроллеров со встроенными протоколами, а также коммуникационных модулей для Climatix. Например, для интеграции по протоколам BACnet, Modbus, M-bus, через модем, а также через Интернет. Таким образом облегчается внедрение в САЗ и в системы централизованного управления.

Энергоэффективность

При помощи мониторинга энергопотребления и/или контроля нагрузки можно оптимизировать энергопотребление установок централизованного теплоснабжения как для выработки, так и для потребления энергии.

Архивирование данных

Есть возможность архивирования ошибок и данных об энергопотреблении и температуре. Используя архивированные данные, можно с помощью аналитической программы основной установки оценить работу системы и проанализировать соответствующую информацию, обеспечивая оптимизацию работы установки централизованного теплоснабжения.

Метки: Siemens, BMS, HVAC, Climatix