Climatix для вентиляционных систем

Climatix для вентиляционных систем и кондиционеров Climatix для вентиляционных систем

Шкафы управления на базе PLC-контроллеров Siemens Climatix - это комплексные решения для вентиляционных систем и кондиционеров, от малогабаритных и компактных до крупных и модульных. Такие решения позволяют не просто обеспечить энергоэффективность но и сделать шаг к внедрению цифровых двойников технологического оборудования здания.

Приложения для вентиляционных систем и кондиционеров

Контроллеры Climatix POL63x.xx разработаны с учетом всех потребностей производителей вентустановок и кондиционеров. Специально для таких систем разработана библиотека элементов, которая покрывает большинство потребностей в управлении любой системой вентиляции. Разработчик программного обеспечения имеет возможность предоставить производителю оборудования ОВК выбор любого набора функций через HMI или через удаленный доступ.

Для обеспечения удобства интеграции в стандартные САЗ имеются полностью документированные коммуникационные интерфейсы для систем BACnet, LON, Modbus и OPC. Проверенные на практике библиотеки ОВК Сегодня часто востребована возможность свободного программирования для управления нестандартными и сложными системами. Программное обеспечение Climatix содержит большое число проверенных на практике библиотек в качестве основы для непосредственной разработки заказных систем ОВК.

Дистанционное, текущее и плановое управление

Дистанционное управление осуществляется через порты TCP/IP, прямое – через HMI и карты памяти SD, что обеспечивает снижение затрат на текущее и плановое техническое обслуживание. Широкий спектр оборудования Помимо контроллеров Climatix, компания «Сименс» выпускает полный спектр оборудования для всей вентиляционной системы или кондиционера. Сюда входят приводы воздушных заслонок, датчики (температуры, давления, влажности, качества воздуха в помещении), частотные преобразователи для вентиляторов и насосов, а также огромный выбор клапанов и приводных механизмов. Производитель оборудования ОВК получает все из одного источника, что не только облегчает закупки и логистику, но и обеспечивает ответственность одной компании за работоспособность всех элементов установок.

Метки: Siemens, BMS, HVAC, Climatix